Wir stellen uns vor

Geschäftsführer

Christof Schulz

Christof Schulz

Tel. 089 442 389 135

schulz@vhs-suedost.de

Stellvertretende vhs-Leiterin

Fachbereich Deutsch als Fremd- und Zweitsprache (DaF/DaZ) und Integration

Elisabeth Stein

Tel. 089 442 389 137

stein@vhs-suedost.de


Fachbereich Einzelveranstaltungen und Öffentlichkeitsarbeit

Andrea Veit

Andrea Veit

Tel. 089 442 389 138

veit@vhs-suedost.de


Fachbereich Gesellschaft

Dr. Sylvia Ortlieb

Dr. Sylvia Ortlieb

Tel. 089 442 389 133

ortlieb@vhs-suedost.de


Fachbereich junge vhs und Familienbildung

Mirjam Lange

Mirjam da Luz Barbosa

Tel. 089 442 389 136

barbosa@vhs-suedost.de

 

 


Fachbereich Kultur

Lisa Zimmermann

Tel. 089 442 389 143

zimmermann@vhs-suedost.de


Fachbereich Gesundheit

Stephanie Selbeck

Tel. 089 442 389 153

selbeck@vhs-suedost.de

Kathrin Vogt

Kathrin Vogt

Tel. 089 442 389 140

vogt@vhs-suedost.de


Fachbereich Fremdsprachen und Sprachen für Kinder

Marie Denk

Marie Denk

Tel. 089 442 389 141

denk@vhs-suedost.de


Fachbereich Beruf, Fotografie, EDV, Medien

Andreas Mayer

Andreas Mayer

Bildungsberater Bildungsprämie

Tel. 089 442 389 142

mayer@vhs-suedost.de


Beratung, Kurs- & Kundenservice

Brigitta Demling

Birgitta Demling

Kurs- und Kundenservice

Tel. 089 442 389 145

demling@vhs-suedost.de

Sabine Donauer

Sabine Donauer

Assistenz der Geschäftsführung, Sekretariat

Tel. 089 442 389 151

donauer@vhs-suedost.de

Maria Foerschner

Maria Förschner

Kurs- und Kundenservice

Tel. 089 442 389 144

foerschner@vhs-suedost.de

Sandra Hämmelmann

Kurs- und Kundenservice

Tel. 089 442 389 155

haemmelmann@vhs-suedost.de

Dorothea Jung

Dorothea Jung

Kurs- und Kundenservice

Tel. 089 442 389 132

jung@vhs-suedost.de

Lisbeth Meier

Lisbeth Meier

Kurs- und Kundenservice

Tel. 089 442 389 134

meier@vhs-suedost.de

Martina Richter

Deutsch Integration

Tel. 089 442 389 154

richter@vhs-suedost.de

Gudrun Sturm-Schneid

Gudrun Schneid

Kurs- und Kundenservice, Theaterring

Tel. 089 442 389 130

schneid@vhs-suedost.de


Auszubildende

Chunwa Tafnakji

Chünwa Tafnakji

Auszubildende zur Kauffrau für Büromanagement

Tel. 089 442 389 152

tafnakji@vhs-suedost.de


Service

Daniela Heinrich

Service & Support

Tel. 089 442 389 0

info@vhs-suedost.de

Giovanni Tusa

Service & Support

Tel. 089 442 389 0

info@vhs-suedost.de